Легкоатлетический забег «Run4Fun собирает друзей» состоялся сегодня в Пинском районе — PINSKNEWS.BY

Loading

Сегодня, 13 августа, любители бега, объединенные в известный в стране клуб «Run4Fun», совместно с Пинским райисполкомом организовали трейл на 5 и 10 километров. Легкоатлетический забег под названием «Run4Fun собирает друзей» прошел по живописным местам Поречского парка и поймы реки Ясельда. Любители здорового образа жизни попробовали себя в трейлраннинге – бегу по пересеченной местности.

Участие в забеге приняли 37 любителей бега из Пинска, Бреста, Гродно, Минска, Могилева, Санкт-Петербурга, младшему из которых исполнилось 13 лет, а старшему – 53.

После общей разминки участники выстроились на старте. Кто-то выбрал для себя дистанцию в 5 километров, кто-то, более опытный, – в 10.

По итогам забега в дистанции 5 километров среди женщин 1 место заняла Божена Непогодина (г. Гродно), 2-е место – Виктория Кукор (г. Минск), 3 место – Алена Александрова (г. Гродно). Среди мужчин в этой дистанции 1-место завоевал Эдуард Ермаков (г. Пинск), 2-е место – Виктор Клименков (г. Пинск), 3-е – Александр Крюченков (г. Гродно).

В дистанции 10 километров среди женщин 1 место у Алины Синевич (г. Минск), 2-е место заняла Светлана Журавская (г. Могилев), 3- место – Вероника Саганович (г. Пинск). В этой же дистанции среди мужчин 1-е место занял Борислав Яровой (г. Гродно), 2-е место – Дмитрий Курилович (г. Пинск), 3-е место – Алексей Чемоданов (г. Гродно).

После церемонии награждения победителей участники трейла отправились на экскурсию в Мерчицкий центр традиционной культуры и быта.