В Пинске у мемориального комплекса освободителям города 3 июля состоялся праздничный митинг — PINSKNEWS.BY

Loading

Одним из главных мероприятий празднования Дня Независимости Республики Беларусь в Пинске стал митинг у Братской могилы мемориального комплекса освободителям в городском парке культуры и отдыха.

В митинге приняли участие представители власти города и района, депутаты, военнослужащие, общественность, ветераны, молодежь, труженики предприятий и организаций.

Горожан и гостей города с праздником поздравил председатель Пинского городского исполнительного комитета Валерий Ребковец:

— День Независимости Республики Беларусь навеки связан со священным событием в истории нашей страны — освобождением Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Этот праздник дорог всем белорусам, как память о тех, кто отстаивал независимость своей Родины на полях сражений. Он объединяет всех, кто гордится своей страной, чтит ее историю, своим трудом и талантом ежедневно вносит вклад в процветание родной земли. Дорогие ветераны, примите сердечное поздравление с Днем Республики! Ваша жизнь является достойным примером патриотизма, трудолюбия, высокой гражданственности. Долголетия вам, здоровья и добра. Высокая честь и ответственность для нынешнего поколения быть продолжателями побед и славы поколений предыдущих. Пинчане достойно продолжают традиции подвига освобождения. Мы спокойно и уверенно строим и развиваем свой город. Каждодневным трудом пополняем его историю достижениями и успехами. Спасибо, уважаемые земляки, за ваш труд на благо Отечества! С момента обретения суверенитета в нашей стране произошло много перемен. Неизменным остается главное — желание каждого из нас жить в спокойной, мирной и сильной стране. Не гладко пишется наша современная история, но трудности делают нас сильнее, заставляют мыслить нестандартно, искать новые пути улучшения качества жизни. Самый важный результат — это осознание личной ответственности каждого из нас за все, что происходит в нашем большом общем доме, нашем городе, нашей стране. Уверен, что в Год народного единства вместе мы продолжим движение по пути созидания и динамичного развития, будем крепить наш суверенитет и строить будущее страны на принципах справедливости, равноправия, заботы о людях.

Память погибших воинов Великой Отечественной войны, которые отстояли наше мирное сегодня, почтили минутой молчания. К монументу легли цветы.

Завершился митинг торжественным маршем личного состава Пинского гарнизона.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: