Два человека утонули в Пинском районе в прошедшие выходные — PINSKNEWS.BY

Loading

Несмотря на профилактические мероприятия, проводимые органами внутренних дел, ОСВОД, МЧС и иными заинтересованными службами, в Пинском районе по-прежнему регистрируются случаи гибели людей на водоемах.

По информации, предоставленной корреспонденту pinsknews.by в отделе охраны правопорядка и профилактики Пинского РОВД, в прошедшие выходные 20-21 августа на Пинщине утонули двое мужчин. По сведениям следственно-оперативных групп, оба мужчины перед гибелью рыбачили.

В первом случае нетрезвый молодой парень в ночное время, находясь на водохранилище «Погост», где вход в воду пологий, не обрывистый, пошел ловить рыбу и утонул. На следующий день его тело нашли спасатели ОСВОД в воде на глубине 2,5 метра на расстоянии около 70-ти метров от берега. Во втором случае на Днепро-Бугском канале мужчина устанавливал рыбацкую сеть, кстати, запрещенную для применения, при этом не смог справиться с водной стихией.

Пинский РОВД призывает жителей района и города соблюдать меры безопасности при нахождении на водных объектах, а также нормы действующего законодательства.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: