Лица сельской Пинщины. Кристина Халина — PINSKNEWS.BY

Loading

Кристина Халина чуть больше года работает в сельском хозяйстве на  Пинщине. Выбрала наш регион из-за привлекательных условий труда.

Девушка родом из агрогородка Ленин Кобринского района. Окончила Столинский государственный аграрно-экономический колледж, а сейчас заочно учится в Брестском государственном университете имени А.С. Пушкина по специальности «правоведение».

В филиал «Невель» ОАО «Пинский мясокомбинат» Кристина попала не случайно. Будучи выпускницей колледжа, искала место работы, в том числе просматривая вакансии на интернет-площадках. Пинский район, а именно хозяйство «Невель» привлекло ее условиями труда и обещанным заработком. В тот момент предприятию требовался юрисконсульт на подмену декрета постоянной сотрудницы. После удачного собеседования с руководителем Сергеем Шоломицким Кристина пришла на это место.

В обязанности молодого специалиста входит правовая работа (контроль закупок, составление договоров, претензионно-исковая работа и другое), исполнение обязанностей секретаря. Объем немаленький, но девушка справляется. Ее вполне устраивает график работы.

– Важным для меня был вопрос с жильем, который благополучно решился. Хозяйство выделило мне комнату в своем общежитии. Условия в нем хорошие. Недавно я обратилась с просьбой установить стиральную машинку, и мне пошли навстречу. В целом руководство отзывается на просьбы, предлагает стимулы для совершенствования в работе, умеет заинтересовать специалистов, ценит их труд. Не жалею, что пришла работать в «Невель». Это удачный старт в профессии и возможность наработать хороший опыт. Коллектив доброжелательный, готовый в любую минуту прийти на помощь.

Людмила РЕБКОВЕЦ

Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: