Погост-Загородский стал центром празднования Дня окрестных деревень — PINSKNEWS.BY

Loading

В воскресенье в Загородском сельсовете прошел праздник окрестных деревень «Вёсачкі-суседачкі». Центром празднования стал Погост-Загородский.

Работники культуры и учащиеся творческих объединений подготовили для гостей замечательный концерт, выставку народного быта, книжную экспозицию, посвященную геноциду белорусского народа. Для детей установили батут, организовали продажу сладкой ваты, поп-корна, игрушек. Специальным гостем праздника стала вокальная группа “Радуга” ОАО “Парохонское”.

Во время торжественной части мероприятия подвели итоги конкурса на лучшее подворье-2021-2022.

Так, в Погосте-Загородском лучшими хозяевами стали Владимир Андреевич и Тамара Михайловна Марковец, в Камене – Иван Андреевич и Нина Степановна Пошелюк, в деревне Вяз – Михаил Иванович и Галина Афанасьевна Будько, в Борках – Василий Павлович и Нина Павловна Селюжицкие.

Это одни из лучших среди тех, кто не просто поддерживает порядок на своих подворьях, а их усадьбы являются украшением наших деревень, – подчеркнула председатель Загородского сельисполкома Елена Богатко, вручая победителям дипломы. – Отдельное спасибо тем, кто, хоть не живет в родительских домах, но не забывает малую родину, приезжает и ухаживает за своими усадьбами.

Приятным дополнением к диплому в качестве приза стал мешок зерна каждой награжденной семье.

Людмила РЕБКОВЕЦ

Фото и видео автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: