Игорь Брилевич: «В этом году хозяйства Пинского района сработали как единое целое» — PINSKNEWS.BY

Loading

В нынешнем году аграрии Брестчины первыми в стране завершили уборочную и получили рекордные 1 миллион 380 тысяч тонн зерна. Урожай выше прошлогоднего на 200 тысяч тонн. 

>>> БУДЕМ С ХЛЕБОМ, МОЛОКОМ И МЯСОМ! БРЕСТЧИНА НАМОЛОТИЛА СВЫШЕ 1 МИЛЛИОНА ТОНН ЗЕРНА

Итоги жатвы 2022 года в Пинском районе прокомментировал на областном-фестивале «Дожинки» в г.п. Телеханы Ивацевичского района Игорь БРИЛЕВИЧ, председатель Пинского райисполкома:

– В этом году хозяйства Пинского района сработали как единое целое, не могу выделить ни лучших, ни худших. Все работали исключительно: дружно, слаженно. Уборка прошла на одном дыхании, так, как и должно быть. С окончанием жатвы напряженность работ в сельском хозяйстве только увеличивается, так как необходимо заложить основу урожая следующего года. Это озимый рапс, который на 1 сентября уже посеян, и, конечно, сев остальных озимых. Вместе с зеленым кормом предстоит засеять 27 тысяч гектаров. И с учетом погодных условий убрать оставшиеся культуры. В настоящее время, когда наблюдается недостаток осадков, более скорыми темпами нужно заготавливать кукурузу на силос. Далее – сахарная свекла. И так, как говорится, до зимы. Осенью аграриям отдыхать некогда.


Еще больше новостей в нашем Telegram-канале.
Присоединяйтесь!


Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: