Членские билеты общественного объединения «Белая Русь» вручили новым активистам – работникам строительных организаций Пинщины — PINSKNEWS.BY

Loading

В преддверии Дня народного единства членские билеты общественного объединения «Белая Русь» вручили работникам строительных организаций – ОАО «Пинсксовхозстрой» и его филиала СПМК-33. Торжественное мероприятие состоялось в четверг, 15 сентября, в административном здании строительного предприятия.

Напомним, что 25 августа председатель районной организации РОО «Белая Русь» Игорь Середич встретился с трудовым коллективом ОАО «Пинсксовхозстрой». В формате открытого диалога участники встречи обсудили направления дальнейшего сотрудничества и создания в ОАО «Пинсксовхозстрой» первичной организации РОО «Белая Русь».

В этот раз, обращаясь к работникам предприятия с приветственным словом, Игорь Середич отметил особую значимость даты 17 сентября в истории белорусского народа и нашего государства, а также подчеркнул: «Важно, что члены трудового коллектива во главе с генеральным директором ОАО «Пинсксовхозстрой» Максимом Красовским активны, целеустремленны, инициативны, ответственно относятся к общественным делам. Уверен, вместе мы под крылом общественной организации «Белая Русь» сможем инициировать и воплотить в жизнь различные проекты на благо Пинщины и всей страны».

В ряды первичной организации РОО «Белая Русь» вступило 19 сотрудников ОАО «Пинскосовхозстрой» и 25 – СПМК-33. Все они из рук председателя районной организации РОО «Белая Русь» получили членские билеты.

Руководители первичных организаций РОО «Белая Русь» поделились своим мнением о гражданском обществе и вступлении в ряды РОО «Белая Русь».

Сергей КАЗАК, заместитель главного инженера ОАО «Пинсксовхозстрой»:

Считаю, что работа общественных объединений, как, впрочем, и реального сектора экономики, социальной сферы, должна быть направлена на благо суверенитета и независимости нашего государства. Мы не должны допустить развала страны, обязаны своими конкретными делами противостоять тем силам, которые хотят этого. Вступив в ряды «Белой Руси», я, можно сказать, официально причислил себя к борцам за благополучие родной Беларуси. 

Татьяна ШИДЛОВЕЦ, ведущий инженер по подготовке кадров СПМК-33:           

«Белая Русь» – это проводник общественных интересов, она видит запросы и нужды народа. И создание в каждой организации или на предприятии первичек этого общественного объединения считаю правильным и необходимым. Чувствую себя причастной к будущему нашего государства, наших детей и уверена, что эта причастность, патриотизм должны быть с нами в повседневной жизни.

Занимать активную гражданскую позицию, принимать участие в общественной жизни страны и вместе строить сильную и процветающую Беларусь – таков основной посыл для новичков общественного объединения. Все говорит о том, что за ними дело не станет.

Вероника НИКОЛАЕВА

Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: