В Брестской области в День Независимости родились 18 детей — PINSKNEWS.BY

Loading

Представители организации РОО «Белая Русь» посетили сегодня Брестский областной родильный дом и поздравили молодых мам, чьи дети появились на свет в День Независимости, передает корреспондент БЕЛТА.

В области 3 июля родились 11 мальчиков и семь девочек. В Бресте в этот день появились на свет девять малышей. Для новорожденных и их мам представители «Белой Руси» приготовили презенты: цветы и текстильные принадлежности, которые понадобятся на первых порах. Небольшую церемонию с учетом антиковидных мер провели в фойе областного роддома. Гости поздравили женщин с радостным событием в их жизни и вручили подарки.

«Родились новые граждане, которым мы будем передавать свои традиции и порядки. Хочется пожелать им крепкого здоровья, пусть будут успешными, счастливыми, приносят радость не только своим родителям, но и всем жителям нашей республики. И многих-многих лет жизни», — пожелал председатель областной организации «Белая Русь» Петр Пойта.

С рождением детей молодых мам поздравил и депутат Палаты представителей Национального собрания Анатолий Дашко. Он отметил, что поддержка материнства и детства остаются в приоритете. «По всем направлениям стараемся законодательно закрепить нормы, чтобы больше поддержать матерей и детей. Не забываем и об отцах. Например, в обновленном Трудовом кодексе появилась статья об их поддержке. В стране шире отмечают День отца», — добавил парламентарий.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: