Лица сельской Пинщины. Екатерина Миндубаева — PINSKNEWS.BY

Loading

18 октября исполнится ровно год, как бухгалтером по растениеводству в ОАО «Лопатино» работает Екатерина Миндубаева.

В нашем районе девушка оказалась волей судьбы. Родом Екатерина из Борисова. После окончания школы училась в Белорусской государственной сельскохозяйственной академии в Горках, где получила специальность экономиста. По распределению после вуза попала в г. Толочин Витебской области. На первом месте работы Екатерину сразу же определили главным экономистом – серьезная и ответственная должность для молодого специалиста, требующая и знаний, и опыта. Конечно, говорит девушка, не всегда все получалось, но это и нормально для человека, который после теории только-только приступил к практике. Думаю, все молодые специалисты, которые устраиваются на первое место работы, даже если специальность совпадает с полученным образованием, проходят процесс обучения. Тут самое главное – желание учиться. Екатерине это пришлось по силам. Подтверждение тому – работа в ОАО «Лопатино». Сюда она приехала за мужем, который родом из Пинска. Оказавшись на Полесье, молодой специалист искала место, куда можно было бы перераспределиться. Вакансия нашлась в ОАО «Лопатино», правда, вакансия бухгалтера. Но, как говорят, лиха беда начало.

– Очень помогает мне главный бухгалтер ОАО «Лопатино» Анна Витальевна Сергиенко, – рассказывает Екатерина Миндубаева. – Если возникают какие-то вопросы, то и весь коллектив не отказывает. Все достаточно приветливы, вежливы. Мне есть с чем сравнить, поэтому и работать очень комфортно.

Екатерина живет с мужем в Пинске, на работу добирается рейсовым автобусом, но это нисколько не смущает молодого специалиста. В соответствии с расписанием движения автобуса составлен график работы Екатерины, причем транспортные расходы берет на себя хозяйство.

– Все здесь меня более чем устраивает: и заработная плата, и отношения в коллективе, и график работы, – отмечает Екатерина, – поэтому и осталась в ОАО «Лопатино» после обязательной отработки.

Инна УРБАНОВИЧ

Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: