С днём рождения, «Полесская правда»! — PINSKNEWS.BY

Loading

Пинской районной газете «Полесская правда» – 83 года. Все эти годы она была и остается открытой площадкой для получения читателями полноценной и правдивой информации о жизни Пинского района и города Пинска.

История газеты «Полесская правда» удивительна и насыщенна, наполнена служением нашему региону и его людям, является долгом памяти тем, кто работал в газете, заложил славные профессиональные традиции, которые сегодня достойно продолжают в редакции.

Немногие печатные издания могут похвастаться таким творческим долголетием. Рожденная на рубеже исторических эпох, наша газета всю свою долгую и плодотворную жизнь следовала лучшим традициям журналистики – несла людям правду, боролась с недостатками, рассказывала о победах и достижениях земляков. Сейчас другое время, другие мы, но неизменно остается одно – любовь к родной Пинщине. А как можно любить родной край и в то же время не знать, что в нем происходит?

Современное поколение сотрудников «Полесской правды» столь же достойно продолжает дело своих предшественников, руководствуясь в работе ключевыми журналистскими принципами объективности, принципиальности и достоверности. Коллектив редакции творит и работает на очень интересной, удивительной и благодатной земле. Она вобрала в себя не менее удивительную историю, которой по праву гордится район. А газета остается связующим звеном между населением и органами власти, формируя объективное информационное пространство Пинщины, помогает решать жизненно важные для района задачи, отражает экономическую, социальную и общественно-политическую жизнь региона.

Мы благодарны нашим друзьям и помощникам – внештатным авторам, почтальонам, киоскерам, работникам типографии. Ведь качественная и своевременная газета – а это и есть наша главная цель – задача не только коллектива «Полесской правды».        

Позвольте поздравить всех, кто причастен к изданию газеты, кто считает ее «своей», всех вас, дорогие друзья, с 83-летием «Полесской правды» и пожелать счастья, крепкого здоровья, благополучия и оптимизма.

Главный редактор газеты «Полесская правда» Виолетта ПОДЛУЖНАЯ

26 сентября 2022 года

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: