В Пинске водитель легковушки насмерть сбил женщину на переходе — PINSKNEWS.BY

Loading

Трагедия произошла 26 сентября около 11 часов вечера. По предварительной информации УГАИ УВД Брестского облиисполкома, 29-летний житель Пинского района управлял автомобилем «Мерседес Бенц» и двигался по улице Парковой, на перекрестке с улицей Топольной водитель совершил наезд на 54-летнюю женщину-пешехода, которая пересекала проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП последняя скончалась на месте происшествия.

ГАИ Напоминает водителям о необходимости быть внимательными на дороге. При подъезде к пешеходному переходу необходимо снизить скорость для предоставления преимущества пешеходу, вплоть до полной остановки транспортного средства и только убедившись в отсутствии пешехода, ему следует продолжить движение.

Но и пешеходам необходимо позаботиться о своей безопасности и обозначать себя световозвращающими элементами. Следует иметь в виду, что во время тумана свет фар даже в светлое время суток не облегчает водителю распознавание объектов на дороге. А пешеход замечает транспортное средство значительно раньше, чем водитель пешехода.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: