Водители помогли найти разыскиваемых в Пинском районе детей — PINSKNEWS.BY

Loading

«Беглецов» заметили на автотрассе М-10 и сообщили в милицию, оперативники выехали и подобрали детей на границе Ивановского и Дрогичинского районов. об этом сообщает Пинский райисполком.

Ушедших из Молотковичской вспомогательной школы-интерната Пинского района в неизвестном направлении троих несовершеннолетних детей нашли в течение суток. У одного из подростков уже был за плечами «побег» в Брест на попутках по автотрассе «Брест-Гомель».

Правоохранители предположили, что мальчик с особенностями интеллектуального развития вновь воспользуется отработанной схемой и отправится тем же путем. В розыске несовершеннолетних решили воспользоваться помощью общественности, разослали информацию о возможном появлении на дорогах троих детей в различные паблики, чаты водителей и попутчиков, сельские группы в соцсетях и мессенджерах.

Расчет оказался верным. Во второй половине дня в милицию сообщили о подходящей под описание группе мальчиков, двигающихся по автотрассе М-10 в сторону Бреста. На место обнаружения выехали оперативники Пинского и Ивановского РОВД. Ребят догнали уже на границе Ивановского и Дрогичинского районов. Сейчас с ними все в порядке. По факту самовольного ухода из интернатного учреждения ведется проверка.

Спасибо всем, кто отозвался на просьбы опубликовать информацию о поиске детей и помог их найти!

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: