Глава КГК Брестской области провела прямую линию и приём граждан в Пинском райисполкоме — PINSKNEWS.BY

Loading

Прямую линию и выездной прием в Пинском райисполкоме провела председатель Комитета государственного контроля Брестской области Оксана Цылько.

За два часа общения по телефону и во время личного приема Оксана Цылько выслушала семерых человек. Вопросы, с которыми обратились жители города и района, были разными. Они касались благоустройства населенных пунктов, организации автобусного сообщения, возможности обустроить в сельском доме систему электрического отопления, ремонта дома, нарушения трудового законодательства, сноса признанного непригодным к проживанию жилья в Пинске и других тем.

Так, жительница деревни Бобрик рассказала, что желает обустроить у себя в доме систему электроотопления, но пока ей в такой возможности отказывают, так как мощности электросетей это сделать не позволяют. Председатель КГК области поручила дать заявительнице четкий ответ, когда в их деревне запланирована реконструкция сетей, которая позволит сельчанам привести в дома электрическое тепло.

Звонок из Лопатино касался проблемы с ремонтом жилья. Семья позвонившей живет в доме, который находится на балансе местного сельскохозяйственного предприятия. Хозяева столкнулись с проблемой, которую в силу житейских обстоятельств сами решить не могут, – в доме течет крыша. Они попросили содействия в организации ремонта.

Пинчане, проживающие на улице Брестской, обратились к Оксане Цылько по вопросу сноса дома, в котором они живут. Дом признан непригодным для проживания, с чем не совсем согласны жильцы. Не устраивает их и вариант возможного расселения. После приема Оксана Цылько выехала на место, чтобы разобраться в проблеме на месте и найти пути ее решения.

По итогам общения с жителями региона, председатель КГК Брестской области Оксана Цылько отметила, что власти на местах нужно внимательнее относиться к нуждам людей, на первое место всегда ставить человека и его индивидуальную историю, не допускать ситуаций, когда за пределы региона выносится проблема, решение которой в компетенции местных чиновников.

Людмила РЕБКОВЕЦ

Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: