Лица сельской Пинщины. Анна Резанович — PINSKNEWS.BY

Loading

Два года трудится в ОАО «Ставокское» Анна Резанович. Сюда она пришла по целевому направлению после окончания Столинского государственного аграрно-экономического колледжа.

Анна Александровна родилась и выросла в деревне Ставок в большой семье. У родителей есть свое подсобное хозяйство, поэтому с детства Аня знала, сколько сил нужно вложить в обработку земли, чтобы получить отдачу и хороший урожай. 

На своем первом рабочем месте в ОАО «Ставокское» специалист освоилась быстро, все-таки на малой родине все привычно и знакомо. Поначалу девушка трудилась на подмене кладовщиков. Затем ее перевели в отрасль животноводства, а именно помощником заведующего на новый молочно-товарный комплекс, чуть позже – на подмену заведующего на ферму по выращиванию молодняка.

Теперь Анна работает бригадиром производственной бригады в растениеводстве. Это не менее ответственный участок, ведь, как известно, в поле работы всегда много, с ранней весны и до поздней осени. Например, внесение минеральных удобрений, очистка семян зерновых на КЗС, протравливание зерна, посевная и так далее. По-настоящему отдохнуть аграриям удается только зимой. В подчинении у молодого бригадира несколько человек. Анна старается рационально распределять фронт работ и со всеми находить общий язык.

В будущем Анна Резанович планирует попробовать силы по своей специальности в сфере экономики. Уверены, что полученный практический опыт в агропромышленном комплексе ей в этом пригодится.

Наталья МИЛЕВСКАЯ

Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: