Лесхоз призывает жителей Пинщины присоединиться к акции «Аднавiм лясы разам!» — PINSKNEWS.BY

Loading

С 8 по 22 октября пройдет республиканская добровольная акция «Аднавiм лясы разам!» по воспроизводству лесов, поврежденных в результате неблагоприятных погодных явлений. Пинский лесхоз также присоединится к этой акции.

– Подобные акции дают возможность людям поближе познакомиться с лесным хозяйством, узнать, как создаются и сохраняются наши леса, а также внести непосредственный личный вклад в приумножение лесных богатств нашего края, – отметил заместитель директора Пинского лесхоза по идеологической работе Александр Селивон.

По традиции принять участие приглашают всех желающих. О своем участии в проводимой акции уже заявили многие школы и другие учебные заведения Пинского и Ивановского районов, г. Пинска. В лесхозе подготовлены специальные объекты, на которых добровольцам предоставят возможность внести свой вклад в дело сохранения и приумножения лесных богатств нашей страны. Лесхоз обеспечит всех посадочным материалом и орудиями труда.

Желающие принять участие в акции могут зарегистрироваться по телефонам 8-0165-30-09-37, 8 (029) 605-25-53 или в любом лесничестве Пинского лесхоза.

Инна УРБАНОВИЧ

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: