Медики Пинщины приняли участие в эковелопробеге и посвятили его Дню матери и Дню отца — PINSKNEWS.BY

Loading

В Год исторической памяти 8 октября медики Пинщины совместно с отделом идеологии и по делам молодежи Пинского горисполкома организовали эковелопробег. Мероприятие под лозунгом «Крепка семья — крепка держава!» посвятили Дню матери и Дню отца. Об этом читателям информационного портала pinsknews.by рассказала врач по медицинской профилактике Пинской центральной поликлиники Алла Войтович.

Стартовал пробег у храма святых Петра и Февронии. Настоятель храма иерей Александр Сыцевич провел экскурсию по территории, рассказал об истории храма и значении семьи в жизни каждого человека.

В пробеге, который проходил по живописному лесному массиву, участвовали более 40 человек. Самому младшему участнику, Мише Даниловичу, – чуть больше 3 лет.

На финише маршрута участники остановились на поляне, провели викторину, обменялись эмоциями, получили сертификаты участников.

«Это был чудесный день! Мы любим спорт и всех призываем к здоровому образу жизни», – отметила по итогам велопробега Алла Войтович, врач по медицинской профилактике Пинской центральной поликлиники.

Подготовила Людмила РЕБКОВЕЦ

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: