Учащиеся Пинского агроколледжа и Молотковичской школы-интерната приняли участие в трудовом десанте — PINSKNEWS.BY

Loading

Октябрь – традиционное время наведения чистоты и порядка, а оказание помощи другим в таком деле – добрая традиция, объединяющая поколения, и молодежь Пинщины не стоит в стороне.

Как рассказали корреспонденту pinsknews.by в Пинском государственном аграрном колледже, 12 октября в рамках реализации инновационного проекта внедрения модели формирования духовно-нравственных ценностей у учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования во внеучебной деятельности, а также проведения в Пинском районе месячника по благоустройству, учащиеся колледжа совместно с воспитанниками Молотковичской вспомогательной школы-интерната приняли участие в трудовом десанте «Мы вместе». 

Мероприятие было направлено на формирование у учащейся молодежи трудовой культуры, навыков работы в команде, толерантного отношения друг к другу, культуры общения.

Ребята совместно наводили порядок на территории школы-интерната в агрогородке  Молотковичи.

«Отрадно было смотреть на то, как дружно и четко работали все участники трудового десанта. Каждый старался принести как можно больше пользы: дружно сгребали опавшую листву, подметали дорожки, собирали ветки и другой мусор. Каждому хотелось внести свою посильную часть в общее дело и быть полезным. Работалось весело и радостно в этот погожий денёк. Смех слышался то с одного, то с другого конца двора. Помогая друг другу, подростки не заметили, как пролетело время. Несмотря на усталость, все были довольны наведенным порядком. Совместный труд сплотил ребят», – отметила заместитель директора колледжа по учебно-воспитательной работе Елена Булчинская.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: