В Пинском районе поздравили родителей, чьи малыши родились во Всемирный день мира — PINSKNEWS.BY

Loading

Ежегодно в стране проводится акция «Дети мира». На Пинщине также традиционно поздравляют женщин, которые родили малышей 21 сентября, во Всемирный день мира. Этот год не стал исключением. «Дети мира» появились на свет в трех семьях района. Чествовали счастливых мам спустя месяц, 18 октября, когда детишки окрепли и набрались сил.

Надежда Сазанович принимает поздравления.

Так, Всемирный день мира теперь станет памятным и праздничным для Надежды Сазанович из агрогородка Молотковичи. Она стала мамой третий раз –  родила мальчика. Малыша назвали Егором. Вместе с супругом Александром Надежда растит дочку Лизу и сынишку Елисея, а теперь у них появился еще один наследник и статус многодетной семьи.

Диана Мисюра с дочкой.

В Молотковичах живет и семья Мисюра, которая также стала больше в День мира. Так, Диана Ивановна из этого агрогородка родила доченьку Викторию, подарив старшему сыну сестричку.

У Ирины Сергеевны Желтовской из Пинковичей в День мира родилась девочка, которую назвали Миланой. Она стала пятым ребенком в семье! Долгожданная сестричка появилась у сыновей Ирины Сергеевны Кирилла, Михаила, Александра и Виталия.

Новорожденная девочка в семье Ирины Желтовской стала пятым ребенком.

Счастливые семьи навестили и поздравили председатель Пинского районного отделения ОО «Белорусский фонд мира» Ольга Медведь, директор территориального Центра социального обслуживания населения Пинского района Тамара Лебедевская, начальник районного отдела загс Инна Гук. В Пинковичах к гостям присоединилась председатель местного сельисполкома Анжелика Гудкова.

В рамках акции «Дитя мира» мамам вручили подарки и сертификаты, пожелали здоровья и благополучия, а самое главное – чтобы дети росли в счастливой и мирной стране.

Наталья МИЛЕВСКАЯ

Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: