В Пинском РОВД провели «День открытых дверей» для школьников — PINSKNEWS.BY

Loading

27 октября в Пинском РОВД организовали акцию «День открытых дверей», в рамках которой пригласили на экскурсию учащихся Сошненской, Парохонской и Высоковской средних школ.

В начале встречи ребят и педагогов тепло поприветствовал заместитель начальника Пинского РОВД Виталий Будник. В своем выступлении он рассказал о специфике и условиях работы, порядке отбора и приема на службу в органы внутренних дел. Тему дополнила старший инспектор группы кадров Ирина Орлова, которая подробно остановилась на порядке поступления в учебные заведения МВД. Школьники посмотрели видеоролики об учебных заведениях МВД профориентационной направленности.

Участковый инспектор по делам несовершеннолетних Максим Лебедевский в своем выступлении затронул такую важную тему как кибербезопасность, а также рассказал о преступлениях, совершаемых с применением методов «социальной инженерии». Старший госавтоинспектор ОГАИ Пинского РОВД Дмитрий Вечёрко рассказал ребятам о важных изменениях в Правила дорожного движения, которые вступили в силу 27 октября.

Затем парни и девушки воочию смогли ознакомиться с организацией работы в подразделениях Пинского РОВД, например, оперативно-дежурной службы. Они побывали и в тире, где сотрудники милиции продемонстрировали выставку вооружения и специальных средств.

Наталья МИЛЕВСКАЯ
Фото автора

Подробнее читайте в ближайших выпусках «Полесской правды»

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: