Стало известно, где, когда и почём будут продавать новогодние ёлки в Пинске — PINSKNEWS.BY

Loading

Скоро Новый год. Одним из главных атрибутов праздника является, конечно же, новогодняя ёлка, и лучше живая. О том, где можно будет купить живые ели, корреспондент pinsknews.by поинтересовалась у заместителя директора Пинского лесхоза Александра Селивона. Вот что он рассказал:

– В преддверии новогодних праздников во всех лесничествах Ивановского и Пинского районов с 21 декабря Пинский лесхоз начинает реализацию новогодних деревьев, выращенных на специальных елочных плантациях. С 21 декабря продавать ели будут также на торговой площадке на рынке в г. Пинске по ул. Звездной с 10.00 до 18.00. Цены на ели такие: до 1 метра – 15 рублей, от 1 до 2 метров – 20 рублей, от 2 до 3 метров – 25 рублей. Кроме того, на рынке можно будет приобрести и новогодние ели в кадках: до 1 метра – 25 рублей, от 1 до 2 метров – 30 рублей. Более подробную информацию по наличию и приобретению новогодних деревьев других параметров можно получить в ближайших лесничествах нашего лесхоза.

Всего же в Пинске для елочных базаров определены восемь площадок: на рынках «Центральный», «Солнечный», «Западный» и на улице Звездной, 1, возле магазина «Санта-47» на проспекте Жолтовского, рядом с универсамом «Пинск», на улице Брестской на пересечении с переулком Брестским и возле гипермаркета «Билд».

Хотим предупредить тех, кто решит пройти мимо елочных базаров и срезать ель в лесу: за незаконную вырубку новогоднего дерева согласно действующему законодательству грозит штраф в размере до 30 базовых величин. Поэтому, чтобы не испортить и себе, и своим родным новогодний праздник, покупайте ели в установленных для их продажи местах.

Инна УРБАНОВИЧ

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: