В Пинске задержали двоих братьев-курьеров телефонных аферистов — PINSKNEWS.BY

Loading

В Пинске задержали двух братьев, которые работали курьерами телефонных аферистов. Такая информация опубликована в Telegram-канале МВД.

В милицию обратились четыре пенсионерки, которые лишились крупных сумм. Мошенники по стандартной схеме запросили у них деньги за непривлечение к уголовной ответственности родственников, якобы попавших в ДТП.

Сыщики Пинского ГОВД задержали учащихся средне-специальных учреждений города 17 и 18-лет, которые работали у злоумышленников в качестве курьеров. За три дня молодые люди забрали посылки с деньгами с нескольких адресов в Пинске на общую сумму более 24 тысяч белорусских рублей, 200 тысяч российских и 4,5 тысячи долларов. Злоумышленники были задержаны после посещения четвертого адреса, деньги изъяты и возвращены пенсионерке.

Следователями возбуждено уголовное дело за мошенничество.

Правоохранители напоминают, что при поступлении подобных звонков следует немедленно прекратить разговор, связаться с родственником, о котором говорил неизвестный, и сообщить о произошедшем в милицию.

МВД предупреждает: курьеры телефонных аферистов наравне с иными участниками преступных схем подлежат уголовной ответственности и несут обязанность по возмещению ущерба, причиненного потерпевшим. Раскрываемость подобных преступлений составляет более 80%.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: