Районный флешмоб «Передай добро по кругу» прошёл в школах Пинщины ко Дню инвалидов — PINSKNEWS.BY

Loading

В учреждениях образования Пинского района прошел районный флешмоб «Передай добро по кругу», приуроченный ко Дню инвалида.

Директор ЦКРОиР Пинского района Инесса Омелящик поделилась с читателями информационного портала pinsknews.by тем, как прошел этот день для участников флешмоба.

«Ребята передавали друг другу символ добра – сердечко красного цвета, вырезанное из бумаги. Видеоролики, снятые в этот день, размещены в социальных сетях, на сайтах учреждений образования под хештегами #передайдобропокругу #инвалиднеприговор #деньинвалида», – рассказала Инесса Омелящик.

Она подчеркнула, что неправильно думать, что в День инвалидов люди с ограниченными возможностями ожидают жалости к себе. Скорее, они ждут уважения и признания их возможностей, защиты достоинств, прав и благополучия.

«Люди с инвалидностью ограничены физически, но они безграничны в своих способностях, талантах и стремлении к самовыражению. Благодаря огромной силе духа и воли, эти люди добиваются успехов в самых разнообразных сферах: науке, бизнесе, искусстве, творчестве и спорте», – отметила Инесса Омелящик.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: