В Пинском районе люди пришли на помощь дорожникам расчищать снег на остановках — PINSKNEWS.BY

Loading

Первое, что должны сделать дорожные службы при снегопаде, – это обеспечить проезжаемость дорог. В Валищенском сельсовете, что севере Пинского района, с этой первоочередной задачей справились: техника прошлась по дорогам и сгребла снег с проезжей части к обочинам, сообщает Пинский райисполком.

Автобусные остановки же взялись чистить местные жители, не дожидаясь «второй волны» снегоочистительной техники. В этом поспособствовала председатель сельисполкома Тамара Вабищевич. Глава местной власти опубликовала в сельском чате сообщение, в котором попросила людей помочь вместе справиться с последствиями непогоды. На ее призыв откликнулись жители деревень Клетная, Озаричи, Соколовка и агрогородка Валище. Люди вышли с лопатами на остановки и почистили там снег.

В вайбер-канале Тамара Вабищевич опубликовала фото результатов работы людей и поблагодарила всех неравнодушных активистов поименно.

Не остались в стороне от наведения порядка и работники Бобриковской средней школы. Они приняли активное участие в уборке снега на школьной территории.

Фото Валищенского и Бобриковского сельсоветов

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: