Более 100 сотрудникам МВД и военнослужащим внутренних войск вручили госнаграды в Брестской крепости — PINSKNEWS.BY

Loading

В мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» состоялась торжественная церемония вручения государственных наград и погон сотрудникам органов внутренних дел и военнослужащим внутренних войск, передает корреспондент БЕЛТА.

Среди награжденных — 109 человек. Это отличившиеся сотрудники подразделений УВД Брестской области, ГУБОПиК МВД, департаментов охраны, исполнения наказаний, обеспечения оперативно-разыскной деятельности, военнослужащие внутренних войск. Правоохранителям вручили медали «За отличие в охране общественного порядка» и «За безупречную службу».

«Реализовывая указ Президента, мы начали вручение наград с Брестской области. Ведь именно брестская земля в 1941 году приняла бой с врагами. В первых рядах на защиту своей страны вместе с военнослужащими встали милиционеры. Они выполнили служебный долг до конца. Сегодня сотрудники органов внутренних дел несут службу в непростых условиях — с учетом того, что происходит вокруг наших рубежей. Сотрудники обеспечивают безопасность людей. Что бы ни происходило, мы будем охранять общественный порядок на своей земле и не позволим устроить хаос или обидеть наших граждан», — подчеркнул министр внутренних дел Иван Кубраков.

Также провели торжественный ритуал вручения погон полковника сотрудникам со всей республики. Как правило, эту церемонию организуют в музее Великой Отечественной войны. Сегодня же впервые в истории милиции погоны полковника вручили в Брестской крепости. Их получили 18 человек.

«За наградами стоит огромный труд — ваш и коллективов, терпение родных и близких. Огромные слова благодарности за вашу нелегкую работу. Уверен, сотрудники с честью выполнят поставленные задачи», — добавил Иван Кубраков.

В церемонии награждения принял участие председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко. Он поздравил сотрудников с вручением заслуженных наград. В свою очередь помощник Президента — инспектор по Брестской области Валерий Вакульчик поблагодарил правоохранителей за службу.

Присутствующие возложили венки к Вечному огню в Брестской крепости, почтили память защитников Отечества минутой молчания.

Церемонии вручения государственных наград проведут во всех регионах республики. В частности, на 15 декабря такое мероприятие запланировано в Гомельской области, на 16 декабря — в Могилеве.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: