Медалью «За отличие в охране общественного порядка» награждён бывший начальник отделения по гражданству и миграции Пинского РОВД Олег Гончар — PINSKNEWS.BY

Loading

17 декабря отмечается День образования подразделений по гражданству и миграции органов внутренних дел. В преддверии этой даты в Пинском РОВД состоялось чествование бывшего начальника отделения по гражданству и миграции Пинского РОВД Олега Адамовича Гончара.

Олег Гончар пришел на службу в милицию в 1997 году, начинал с дожности госавтоинспектора МРЭО ГАИ Пинского ГОВД. В июне 2005 года Олег Адамович возглавил отделение по гражданству и миграции Пинского РОВД.

Коллеги и жители Пинщины знают его как компетентного и ответственного специалиста, настоящего профессионала, отзывчивого и доброжелательного человека, который никогда не оставался равнодушным к проблемам людей. В 2016 году О.А. Гончар был награжден медалью “За безупречную службу” 3 степени. К сожалению, в феврале 2022 года Олег Адамович ушел со службы по состоянию здоровья.

Во время встречи в Пинском РОВД теплые слова признательности в адрес Олега Гончара за многолетнюю добросовестную службу и выполнение поставленных задач  адресовал заместитель начальника Пинского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Виталий Будник. К поздравлениям присоединилась инспектор отделения по гражданству и миграции Пинского РОВД Вероника Островская. Она поблагодарила Олега Адамовича за внимательное и чуткое отношение к сотрудникам отделения, поддержку и профессиональные мудрые советы.

В торжественной обстановке Виталий Будник вручил Олегу Адамовичу медаль “За отличие в охране общественного порядка”. Эта высокая награда – оценка государством, Президентом вклада стражей правопорядка в обеспечение мира и спокойствия в стране.

К слову, торжественный ритуал вручения государственных наград сотрудникам ОВД и военнослужащим внутренних войск недавно проходил в Бресте с участием Министра внутренних дел генерал-лейтенанта милиции Ивана Кубракова. Глубоко символично, что в Год исторической памяти мероприятие состоялось в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой».

Наталья МИЛЕВСКАЯ

Фото предоставлено Пинским РОВД

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: