Ученики Молотковичской школы победили в областном этапе конкурса «100 идей для Беларуси» — PINSKNEWS.BY

Loading

В Бресте на базе научно-технологического парка 16 декабря проходила презентация лучших инновационных разработок учащейся и работающей молодежи со всей области. Участники представляли свои идеи в рамках проекта ОО «БРСМ» «100 идей для Беларуси».

От Пинского района на областном этапе выступали ученики Молотковичской средней школы под руководством педагога А.Г. Кондратюка. Наши парни и девушки участвовали в трёх номинациях.

>>> ШКОЛЬНИКИ ПИНЩИНЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ В ПРОЕКТ «100 ИДЕЙ ДЛЯ БЕЛАРУСИ»

И вот из Бреста пришла приятная новость — в номинации «Энергетика и энергоэффективность» лучшим признан проект учеников Молотковичской школы Егора Сушкевича и Дмитрия Чугая!

Парни разработали модель зарядного устройства на основе поступательного движения, которое может работать автономно даже от энергии обычной свечи. Согласитесь, очень актуально в чрезвычайных ситуациях, например, при снежной стихии, которая в прошлые выходные обесточила многие населенные пункты. С помощью такого зарядного устройства можно без проблем зарядить свой смартфон или даже ноутбук и всегда оставаться на связи, при этом экономя электроэнергию и природные ресурсы.

Поздравляем с победой и гордимся вами!

Наталья Милевская

Фото предоставлено Молотковичской СШ.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: