Блог велопутешественника из Пинска – лучший в стране! — PINSKNEWS.BY

Loading

Конкурс ежегодно проводится Национальным агентством по туризму при поддержке Министерства спорта и туризма Республики Беларусь. Среди его задач – поощрение за вклад в развитие туристической индустрии, привлечение внимания к туристическим брендам, создание положительного образа Беларуси как страны, привлекательной для туристов, экскурсантов, а также привлечение населения к активным формам отдыха, пропаганда здорового образа жизни, популяризация исторических достопримечательностей, культурного и природного наследия.

В число лучших масштабного конкурса вошел пинчанин Дмитрий Ленковец. Дмитрий – увлеченный путешественник, который объехал все регионы Беларуси на велосипеде, сделал тысячи фотографий достопримечательностей. В 2021 году он создал сайт LDD.by, где стал знакомить читателей со своими впечатлениями от поездок, делиться яркими фотографиями интереснейших мест, пропагандировать велотуризм. Кстати, в прошлом году за работу над блогом наш земляк был поощрен дип-ломом конкурса «Познай Беларусь».

В этом году житель столицы Полесья заслуженно стал лауреатом в номинации «Материал года. Блог о туризме». В подарок Дмитрий получил статуэтку и сертификат от замкового комплекса «Мир».

– Основу сайта LDD.by занимают статьи о посещенных мною в ходе велопутешествий по Беларуси достопримечательностях. Я на велосипеде объехал все 118 районов нашей страны, сделал фото почти всех значимых достопримечательностей Родины. Они хранятся у меня дома, постепенно делюсь ими в статьях на сайте. Выбирая, куда поехать, вы всегда можете зайти на сайт и найти там интересные места для путешествий. Впереди еще много интересного, в перспективе планирую разместить там все значимые достопримечательности Беларуси. Добро пожаловать на лучший блог страны о туризме! – поделился Дмитрий Ленковец.

От души поздравляем с победой!

Наталья МИЛЕВСКАЯ

Фото из личного архива Дмитрия Ленковца

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: