Беседа о пожарной безопасности и финансовой грамотности прошла с людьми золотого возраста в Логишине — PINSKNEWS.BY

Loading

Члены клуба «Красота и здоровье» стали участниками акции «Безопасный Новый год!», которая прошла в отделении обеспечения дневного пребывания для граждан пожилого возраста г.п. Логишин ГУ «ТЦСОН Пинского района».

Они встретились с главным специалистом центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Брестского областного управления МЧС Республики Беларусь Татьяной Комарчук и инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского ГРОЧС Дарьей Лазарчик. А для повышения финансовой грамотности и финансовой безопасности пригласили заведующую отделением ОАО «АСБ Беларусбанк» г.п. Логишин Анну Припутневич.

Анна Павловна рассказала о преимуществах банковского клуба «Бархат» для пенсионеров, о возможностях и условиях открытия выгодных депозитов, об условиях и преимуществах страхования имущества, об удобном способе оплаты платежей системы интернет-банкинг. Также она дала полезные советы и консультации, чтобы предупредить мошенничество.

Представители МЧС проинформировали о складывающейся ситуации с пожарами на территории области. Подробно остановились на самых распространенных причинах пожаров, пообщались с пожилыми людьми на новогоднюю тематику. Вместе вспомнили, как правильно устанавливать ёлку, какие требования предъявляются к электрическим гирляндам. Не обошли стороной и актуальную тему – опасности первого зимнего льда. На эту тематику посмотрели фильм из цикла «Энциклопедия безопасности». На заседании клуба также рассмотрели вопросы, касающиеся использования пиротехнических изделий. Рассказывая о неблагополучных примерах встречи Нового года, работники МЧС сделали акцент на выполнение требований пожарной безопасности и обязательном соблюдении правил использования пиротехники. Каждый участник встречи получил памятку «Безопасный Новый год!» о правилах безопасности и мерах предосторожности, и не только в Новый год!

Заведующая отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста Тамара Островская поблагодарила всех за встречу, поздравила с наступающим Новым годом, пожелала благополучия и счастья. И пусть Новый 2023-й будет безопасным!

В теплой дружеской обстановке встреча закончилась праздничным чаепитием. И, конечно, фото на память!

Подготовила Нина АЛЕКСАНДРОВА

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: