В Пинском районе выберут участника белорусско-российского патриотического проекта «Поезд Памяти-2023» — PINSKNEWS.BY

Loading

Республиканский конкурс “Я патриот своей страны” в рамках белорусско-российского проекта «Поезд Памяти» пройдёт в Пинском районе. Об этом сообщает Детский парламент и БРПО Пинского района.

В конкурсе примут участие десять 10-классников школ Пинского района. Победитель отправится по маршруту патриотического проекта «Поезд Памяти-2023».

Участником «Поезда Памяти» станет действительно многогранная личность, ведь ребятам предстоит преодолеть ряд разнообразных конкурсных заданий. Школьникам нужно будет показать свою креативность в конкурсе «визиток», знания – в познавательной игре «Память поколений» и творческие умения в задании «Я могу», в создании видеоролика «Мая краiна» и написании эссе «О той весне…».

Напомним, патриотический проект «Поезд Памяти», не имеющий аналогов в истории белорусско-российской дружбы, инициировали председатель Совета Республики Беларуси Наталья Кочанова и спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко. 

В 2022 году в акции приняли участие 200 белорусских и российских школьников. Маршрут взял начало 22 июня в Бресте и завершился 3 июля в Минске, связав 15 городов Беларуси и России. Для ребят были не просто организованы экскурсии по памятным местам обеих стран, это стало для них возможностью напрямую соприкоснуться с историей своего народа, подвигом дедов и прадедов.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: