Два человека погибли при пожарах в Пинске на прошедшей неделе — PINSKNEWS.BY

Loading

Пожилая женщина погибла при пожаре в своей квартире в Пинске, сообщили в Пинском ГРОЧС.

Несчастный случай произошел утром 22 января. В 11.24 спасателям поступило сообщение о запахе дыма в подъезде пятиэтажного дома по улице Куликова в Пинске. При ликвидации пожара сотрудники МЧС обнаружили 69-летнюю хозяйку квартиры без признаков жизни. Огонь повредил мебель и имущество в квартире, дымом закопчены стены и потолок в квартире.

Это второй случай гибели человека в Пинске на прошедшей неделе. Двумя днями ранее на улице Островского при пожаре в собственной квартире погиб 64-летний мужчина. Огонь повредил мебель и имущество в квартире, дымом закопчены стены и потолок в комнате.

Специалисты устанавливают причины случившегося.

МЧС информирует, что чаще всего пожары происходят в жилищном фонде, и обращается к жителям Пинска и района с призывом соблюдать правила пожарной безопасности: не курить в постели, не выбрасывать непотушенные сигареты, следить за исправностью электропроводки, не перегружать электросеть. Для собственной безопасности рекомендуется установить автономные пожарные извещатели, которые способны предупредить беду на ранней стадии.

В случае пожара нужно звонить в службу спасения по номерам 101 или 112.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: