В Пинском РОВД отметили 60-летие образования отдела — PINSKNEWS.BY

Loading

В Пинском РОВД прошли мероприятия, посвященные 60-летию образования отдела. За этот долгий путь история милиции Пинщины вместила в себя периоды становления и развития, совершенствования работы. Приоритетными задачами для милиционеров всегда были и остаются охрана правопорядка, обеспечение законности и защита граждан.

С юбилейной датой участников торжественного собрания поздравил начальник Пинского РОВД подполковник милиции Сергей Козак. Он поблагодарил коллектив, выразил уверенность, что сотрудники отдела будут и дальше с честью выполнять свой долг и успешно выполнять возложенные на них функции.

По традиции, в торжественной обстановке состоялось награждение тех, кто добился хороших результатов в оперативно-служебной деятельности в 2022 году. Лучшим по профессии в подразделении уголовного розыска признан майор милиции Александр Шингарей. В отделе охраны правопорядка и профилактики отмечен капитан милиции Николай Колесникович, в подразделении Госавтоинспекции – старший лейтенант милиции Дмитрий Кирикович. В отделении по гражданству и миграции награды удостоена капитан милиции Вероника Островская. Благодарственным письмом отмечен сотрудник оперативно-дежурной службы старший сержант милиции Игорь Лакиза. Подарками наградили и руководителей подразделений.

За активное участие в оказании содействия в охране общественного порядка, пропаганду деятельности органов внутренних дел, и выполнение других задач, стоящих перед органами внутренних дел, благодарственные письма вручили председателю Ставокского сельисполкома Наталье Лозицкой и председателю Боричевичского сельисполкома Светлане Боричевской.

За плодотворную совместную деятельность, оказание содействия в пропаганде законопослушного образа жизни, профилактике совершения правонарушений и преступлений, проведение профориентационной работы с жителями Пинска и Пинского района благодарственное письмо Сергей Козак вручил заведующей отделом сельских новостей газеты «Пінскі веснік» Наталье Милевской.

Анна ВЛАДИМИРОВА, p-v.by
Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: