Лица сельской Пинщины. Владимир Антонюк — PINSKNEWS.BY

Loading

Диспетчером в ОАО «Плещицы» работает молодой специалист Владимир Антонюк. Сюда он пришел по целевому направлению после окончания Столинского государственного аграрно-экономического колледжа.

Родом Владимир из украинско­го города Сарны. Беларусь уже давно стала для него второй родиной, ведь парень с мамой переехал в агрогоро­док Плещицы в 2010-м. После окон­чания местной средней школы решил получить специальность бухгалтера в учреждении образования Столина. В ОАО «Плещицы» приступил к работе в 2020 году.

– Еще перед поступлением в кол­ледж взял целевое направление в ак­ционерном обществе, чтобы вернуть­ся работать именно сюда. Все-таки здесь все родное и знакомое. Отноше­ние к молодым кадрам на предприя­тии хорошее, заработная плата устра­ивает. Да, в сельском хозяйстве рабо­тать непросто. Особенно напряжен­ный график во время посевной и убо­рочной кампаний. Но со всеми слож­ностями можно справиться, если тебя поддерживают родные и есть цель, – рассказывает Владимир.

Поначалу специалист трудился ве­совщиком, затем перешел на долж­ность диспетчера. Это достаточно от­ветственная работа, ведь необходи­мо не только выписывать путевки ме­ханизаторам, но и поддерживать по­стоянную связь с производственны­ми подразделениями, контролировать выполнение заданий, вести докумен­тацию, выпускать технику на линию.

Владимир Антонюк с поставлен­ными задачами справляется. Он от­ветственный, вникает во все нюансы, легко находит общий язык с други­ми работниками. Сейчас парень по­лучает высшее образование – заочно учится в государственной сельскохо­зяйственной академии в Горках.

Наталья МИЛЕВСКАЯ, p-v.by
Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: