Дмитрий Сошнянин: «При выборе профессии долго не раздумывал и стал аграрием» — PINSKNEWS.BY

Loading

Мотивировать начинающего специалиста, пришедшего в аграрную отрасль после вуза или колледжа, крайне важно. Во многом именно это влияет на то, что после обязательной отработки молодые люди остаются в сельхозпредприятиях, продолжают трудовые династии, набираются опыта и со временем сами подставляют плечо младшим коллегам.

Наиболее активные и уже успевшие проявить себя юноши и девушки участвовали в областном форуме молодых специалистов «Агропромышленный комплекс Брестчины: строим будущее вместе». Диалог состоялся на базе Кобринского и Жабинковского районов.

О достижениях и перспективах сельхозотрасли с ребятами дискутировали председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Анатолий Щупленков, лидер областной профсоюзной организации работников АПК Александр Солоневич, исполнительный директор облагропромсоюза Сергей Ашмянцев и председатель Кобринского райисполкома Александр Пачко.

От Пинского района участниками областного форума стали ведущий агроном-садовод ОАО «Почапово» Елена Молоткова, преподаватель Пинского аграрного колледжа Татьяна Семенюк и заместитель начальника МТК № 5 ОАО «Парохонское» Дмитрий Сошнянин.

Во время дискуссии в числе других свою точку зрения высказал работник ОАО «Парохонское» Дмитрий Сошнянин.

Дмитрий отметил, что ему по душе пинское ОАО «Парохонское»: он отсюда родом. Когда встал вопрос о выборе профессии, долго не раздумывал. По примеру родителей (мама работает в столовой хозяйства, отец — на молочно-товарном комплексе) решил связать судьбу с аграрной отраслью. Сейчас заместитель начальника МТК № 5. Сельхозпредприятие динамично развивается, молодежь привлекает социальная сфера, поэтому многие ребята и остаются в агрогородке.

По информации sb.by

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: