Информационно-просветительский проект для молодёжи «Зачётный разговор» стартует в Беларуси — PINSKNEWS.BY

Loading

В Беларуси стартовал информационно-просветительский проект для студенческой и учащейся молодежи «Зачетный разговор».

«Этот проект – общественная инициатива. Он состоит из целого цикла встреч лидеров мнений с целевой аудиторией – студентами вузов и учащимися колледжей. В формате открытого диалога известные люди – политологи, руководители и политические обозреватели ведущих средств массовой информации страны, представители депутатского корпуса, общественных организаций будут проводить встречи с молодежью – представителями всех курсов и факультетов, общественных организаций, молодежного актива», – рассказал первый секретарь Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи Александр Лукьянов.

По его словам, тематика встреч коснется актуальных общественно-политических вопросов. «В частности, военно-политической обстановки вокруг Беларуси и в сопредельных странах, социально-экономического развития нашей страны в условиях санкционного давления. Эксперты расскажут ребятам о ключевых достижениях Беларуси в различных отраслях, об условиях, которые создает белорусское государство и лично Президент для развития потенциала белорусской молодежи. Безусловно, не останется без внимания такой важный аспект, как правовое противодействие деструктивной идеологии и принимаемые по его обеспечению меры», – отметил первый секретарь ЦК БРСМ.

Мероприятия информационно-просветительского проекта для студенческой и учащейся молодежи «Зачетный разговор» в ближайшие три месяца пройдут во всех вузах и средних специальных учреждениях страны. Главная задача проекта – не только проинформировать о текущей обстановке в стране, но и получить обратную связь от молодежи.

По информации БЕЛТА

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: