Организацию идеологической работы в трудовых коллективах обсудили на семинаре в Пинском райисполкоме — PINSKNEWS.BY

Loading

Сегодня, 15 июля, в Пинском райисполкоме состоялся семинар на тему организации идеологической работы в трудовых коллективах Пинского района в современных общественно-политических условиях. Его участниками стали должностные лица, ответственные за организацию идеологической работы в организациях и на предприятиях.

Открыл семинар председатель Пинского райисполкома Игорь Брилевич. Он обратился к участникам с приветственным словом, а также подробно рассказал о социально-экономическом развитии Пинского района, приоритетных векторах и задачах, над которыми предстоит работать.

Об общественно-политических процессах в Республике Беларусь на современном этапе развития государства, внешних и внутренних факторах дестабилизации шла речь в  выступлении заместителя начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи Брестского облисполкома, кандидата философских наук Ирины Захаревич.

О продвижении корпоративной информационной политики посредством современных IT-технологий при организации идеологической работы в трудовом коллективе рассказал начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Пинского райисполкома Юрий Бушик.

Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Пинска протоиерей Георгий выступил по теме «Духовность как морально-нравственная основа консолидации гражданского общества».

Завершился семинар в деревне Лемешевичи. Здесь, у Братской могилы советских воинов и партизан, состоялся митинг, посвященный освобождению Пинского района от немецко-фашистских захватчиков. С историей этого памятного места участников мероприятия ознакомил заместитель председателя Пинского райисполкома Дмитрий Полховский.  В знак уважения к подвигу освободителей к памятнику легли цветы. Память погибших почтили минутой молчания.

Подробности читайте в ближайших выпусках «Полесской правды»

Наталья МИЛЕВСКАЯ
Фото автора 

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: