Животноводов из Ласицка и Лопатино чествовали в Пинском районе — PINSKNEWS.BY

Loading

На Пинщине продолжается акция «Наш животновод». 9 февраля представители райкома профсоюза работников АПК посетили ОАО «Ласицк» и ОАО «Лопатино».

Профсоюзные награды лучшим животноводам вручили председатель райкома профсоюза работников АПК Сергей Торчило и специалист Сергей Бурда.

В ОАО «Ласицк» путевками на оздоровление в санатории «Буг» и «Белорусочка» поощрили помощника бригадира производственной бригады в животноводстве Анну Верболович и бригадира производственной бригады в животноводстве Веру Полейчук.

>>> ЛУЧШИХ ЖИВОТНОВОДОВ ЧЕСТВОВАЛИ В ПИНСКОМ РАЙОНЕ

Благодарственные письма и единовременные денежные выплаты вручили животноводам Тамаре Сенчук и Ирине Боричевской, оператору машинного доения Руслане Драка и трактористу-машинисту Александру Наривончику. От профкома хозяйства подарки были вручены технику-осеменатору Наталье Ковалевич и бригадиру животноводческой бригады Екатерине Рогаль.

– Спасибо вам за многолетний добросовестный труд в животноводческой отрасли агропромышленного комплекса Пинщины. Вы вносите большой вклад в обеспечение продовольственной безопасности. Примите пожелания счастья, благополучия, удачи. Мира и тепла вам и вашим семьям!  –  отметил Сергей Торчило.

К поздравлениям в адрес тружеников присоединились директор ОАО «Ласицк» Александр Мойсеянчик и председатель профкома хозяйства Светлана Садовская.

В теплой атмосфере прошла встреча и в ОАО «Лопатино». На оздоровление в санатории «Крыница» и «Неман-72» отправятся бригадир фермы в д.Морозовичи Валентина Колб и оператор машинного доения Татьяна Снитко. Соответствующие сертификаты вручил председатель райкома профсоюза работников АПК Сергей Торчило.

>>> НА ПИНЩИНЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ АКЦИЯ «НАШ ЖИВОТНОВОД»

Ряд работников были награждены благодарственными письмами и единовременными денежными выплатами. В их числе – трактористы-машинисты Александр Козляковский и Василий Сайчишин, операторы машинного доения Ирина Бабинец и Марина Овсяник.

Как подчеркнула председатель профкома ОАО «Лопатино» Светлана Чечун, награды получили как молодые перспективные работники, так и те, кто много лет отдал нелегкому труду в сельском хозяйстве. Объединяет их профессионализм и ответственное отношение к делу.

Наталья МИЛЕВСКАЯ, p-v.by
Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: