Полесский госуниверситет в перечне вузов, куда зачислят без экзаменов — PINSKNEWS.BY

Loading

3 февраля Министерством образования принято постановление № 40 «Об определении перечня учреждений высшего образования для зачисления без вступительных испытаний».

Согласно документу без вступительных испытаний (в том числе в соответствии с договором о целевой подготовке специалиста с высшим образованием) зачислят в:

  • Белорусский государственный университет;
  • Белорусско-Российский университет;
  • Полесский государственный университет.

Для такого зачисления будущим абитуриентам необходимо освоить в рамках организации профильного обучения содержание образовательной программы среднего образования с изучением отдельных учебных предметов, модулей на повышенном уровне в этих учреждениях образования, а также в государственном учреждении образования «Лицей Белорусского государственного университета».

Простыми словами, таким правом в этом году могут воспользоваться выпускники трех лицеев: лицея Белорусского государственного университета, лицея Полесского государственного университета и лицея Белорусско-Российского университета. Учащиеся, имеющие в документе об образовании отметки не ниже девяти баллов по учебным предметам, соответствующим предметам профильных испытаний, и отметок не ниже восьми баллов по всем остальным учебным предметам, будут зачислены в соответствующие вузы без экзаменов.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Источник: pravo.by

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: