Протоиерей Фёдор Повный встретился со студенческой молодёжью Пинска — PINSKNEWS.BY

Loading

Звание «Почетный профессор Полесского государственного университета» присвоено председателю Синодального отдела по сотрудничеству со светскими учреждениями образования протоиерею Фёдору Повному за вклад в духовно-нравственное воспитание студенческой молодежи, формирование единства белорусской нации.

23 февраля ректор университета Валерий Дунай в торжественной обстановке вручил священнослужителю диплом о присвоении почетного звания.

Выступив перед собравшимися в зале, протоиерей остановился на особенностях белорусской нации и белорусского государства. Важным моментом настоятель отметил, что встреча произошла в День защитников Отечества, и гость особо чтит этот день, тем более что он служил в армии некогда единой большой страны и знает не понаслышке, что такое армейская жизнь.

– Все мы на самом деле находимся на передовой новой схватки добра и зла: кто-то молитвенно, а кто-то и реально. И это касается не только тех, кто участвует в неких действиях, это касается прежде всего нашей страны: если бы наши Вооруженные Силы не были бы в той готовности, в какой они есть, не думаю, что мы так мирно сегодня говорили бы, – подчеркнул Фёдор Повный. – Поэтому желаю всем крепости духа и любви к Отечеству не лицемерной, пусть Господь слышит нас и остается с нами, пусть наша вера будет нашим щитом.

В завершение отец Фёдор передал в библиотеку университета книгу «Храм-памятник земли белорусской».

По информации p-v.by

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: