Старший госавтоинспектор районного ОГАИ Дмитрий Вечёрко 25 лет посвятил службе в органах — PINSKNEWS.BY

Loading

Старший госавтоинспектор отделения Госавтоинспекции Пинского РОВД Дмитрий Вечёрко 25 лет посвятил службе в органах внутренних дел.

Начинал Дмитрий Иванович с должности участкового инспектора отдела охраны правопорядка и профилактики Пинского ГОВД. Как рассказывает герой нашего материала, в милицию он пришел по совету близкого родственника, который был уверен, что Дмитрий сможет реализовать себя именно в этой сфере. Так и получилось.

В начале службы произошел такой случай: молодой участковый стал свидетелем противоправного поведения граждан. Пытаясь усмирить дебоширов, Дмитрий Иванович получил два ножевых ранения. После произошедшего начальник городского отдела внутренних дел поговорил с сержантом, предполагая, что тот захочет оставить службу. Но он сказал, что, наоборот, у него появилось еще больше стремления защищать граждан и охранять правопорядок. Тогда руководство поспособствовало тому, чтобы участкового, который проявил смелость и мужество в сложной ситуации, без экзаменов приняли в школу милиции МВД в Могилеве.

После окончания учебы Дмитрий Вечёрко около десяти лет трудился в Госавтоинспекции Пинского ГОВД, затем пять лет – участковым инспектором милиции в Оснежицком сельсовете. Затем правоохранитель перешел на службу в ГАИ Пинского РОВД.

Майор милиции контролирует работу дорожно-коммунальных служб по обеспечению безопасности дорожного движения, проводит контроль допуска к участию в дорожном движении транспортных средств организаций и индивидуальных предпринимателей, надзор за безопасностью дорожного движения. Также Дмитрий Вечёрко большое внимание уделяет предупреждению травматизма на дорогах, организует профилактические акции и мероприятия, тесно сотрудничает с учебными заведениями и средствами массовой информации.

 Наша работа требует высокого профессионализма. Мы стараемся сделать все, чтобы дороги были безопасными, а участники дорожного движения – законопослушными и взаимовежливыми, – подчеркнул Дмитрий Вечёрко.

Наталья МИЛЕВСКАЯ, p-v.by
Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: