С 1 по 8 апреля в Пинском лесхозе пройдет добровольная акция «Неделя леса-2023» — PINSKNEWS.BY

Loading

С 1 по 8 апреля в Пинском лесхозе пройдет добровольная акция «Неделя леса-2023». Ежегодно в ней участвует и Пинский лесхоз.

– По традиции, принять участие в акции мы приглашаем всех желающих. О своем участии в добровольной акции уже заявили многие школы и некоторые другие учебные заведения Пинского, Ивановского районов и г. Пинска, – рассказал заместитель директора Пинского лесхоза по идеологической работе Александр СЕЛИВОН. – В лесхозе подготовлены специальные объекты, на которых добровольцы смогут посадить деревья или благоустроить территорию государственного лесного фонда, лесопарковой зоны г. Пинска. Работники лесхоза обеспечат всех участников акции посадочным материалом и орудиями труда. Также в течение всей недели лесоводы Пинского лесхоза будут встречаться со школьными коллективами и молодежью, рассказывать им о значимости лесов для нашей страны, о культуре поведения в лесу. Мы приглашаем всех желающих принять участие в добровольной акции. Зарегистрироваться можно по телефонам: 8-0165-30-09-37, 8-029-605-25-53 (А1) или в любом лесничестве нашего лесхоза.

Такие акции, как «Неделя леса», дают возможность людям поближе познакомиться с лесным хозяйством, узнать, как создаются и сохраняются наши леса, а также внести непосредственный личный вклад в приумножение лесных богатств республики.

Инна УРБАНОВИЧ, p-v.by

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: