Стартовал районный конкурс «Летопись Героя моей семьи» — PINSKNEWS.BY

Loading

Стартовал районный конкурс детских и молодежных семейно-мемориальных работ «Летопись Героя моей семьи». Он посвящен Году мира и созидания.

Организаторами конкурса выступили отдел идеологической работы и по делам молодежи, отдел по образованию Пинского райисполкома, районная организация РОО «Белая Русь», районное объединение профсоюзов, районная организация ОО «БРСМ».

Цель конкурса – привлечение внимания подрастающего поколения к истории Великой Отечественной войны, развитие поисково-исследовательского движения среди детей и молодежи, героико-патриотическое, гражданское и семейное воспитание, преемственность поколений.

Участие в конкурсе могут принимать авторы в возрасте до 21 года. Работы необходимо подать не позднее 28 апреля 2023 года в отдел идеологической работы и по делам молодежи райисполкома по адресу: г. Пинск, ул. Днепровской флотилии, 21 (телефоны для справок: 65-59-69, 36-35-26) с электронной версией, предоставляемой на электронном носителе или направляемой по почте: ideology@pinskrik.by с обязательной пометкой «На конкурс Летопись Героя».

От одного участника принимается не более одной работы объемом до 5 печатных страниц (без приложений). В ней должно содержаться повествование об участии члена семьи автора в Великой Отечественной войне. История предка должна быть основана на документальных источниках, записях и воспоминаниях, фотографиях, письмах, вырезках из газет и других материалах, свидетельствующих о событиях Великой Отечественной войны. Приветствуется использование материалов электронных банков документов «Память народа» и «Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Допускается использование приложений в виде копий наградных документов, фотографий, писем, других историко-документальных источников.

Жюри определит победителей конкурса – три лучшие работы. По решению жюри их количество может быть увеличено, а также утверждены специальные призы. Победители будут награждены дипломами и подарками от организаторов и спонсоров конкурса.

Телефоны для справок: 65-59-69, 36-35-26.

Наталья МИЛЕВСКАЯ, p-v.by
Фото носит иллюстративный характер

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: