Большая весенняя уборка на Пинщине продлевается до 22 апреля — PINSKNEWS.BY

Loading

Традиционный районный месячник по благоустройству и наведению порядка на земле проходит в Пинском районе. В связи с выдавшимися капризами погоды и сопутствующими неблагоприятными условиями его решили продлить до 22 апреля. Об этом сообщает Пинский райисполком.

В ближайшую субботу, 8 апреля, состоится местный районный субботник. В этот день по всем сельским территориям развернутся «благоустроительные площадки». Так, в деревне Галево высадят саженцы деревьев, которые составят новый зеленый пояс придорожной аллеи вдоль автотрассы Р-6, в Заполье наведут порядок на усадебно-парковом комплексе у старинного имения Плятеров, в деревне Боричевичи — у часовни и сквера отдыха, в агрогородке Валище «зачистят» стихийную мусоросвалку, в поселке Городище уберут после зимы прибрежную полосу озера Городищенское.

Трудовые коллективы на местах будут благоустраивать внутреннюю и прилегающую территории организаций, территории и помещения производственных баз, мехдворов, молочно-товарных ферм, выполнять благоустройство и покраска обелисков, ограждений мест погребения, мемориальных комплексов и других захоронений, ремонт и покраску малых архитектурных форм на детских площадках и в местах отдыха.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: