Какие документы нужны для оформления временного ввоза легкового автомобиля? — PINSKNEWS.BY

Loading

Транспортное средство для личного пользования, зарегистрированное в государстве, не являющемся членом ЕАЭС, при ввозе на таможенную территорию ЕАЭС подлежит таможенному декларированию. Для осуществления таможенного декларирования необходимо следовать по «красному» коридору (при наличии технологической системы двойного коридора) и при совершении таможенных операций предъявить должностному лицу таможенного органа следующие документы: 

  • документы, удостоверяющие личность; 
  • свидетельство о регистрации (технический паспорт, технический талон) транспортного средства или документ, его заменяющий (перевод таких документов не требуется); 
  • два экземпляра пассажирской таможенной декларации. Форма и порядок заполнения пассажирской таможенной деклараций установлены решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 23 июля 2019 г. № 124.

В перечень документов, подлежащих представлению таможенному органу, не входит доверенность на право управления транспортным средством, в случае если такое транспортное средство не находится в собственности лица, которое его ввозит (например: если транспортное средство находится в лизинге).

Обращаем внимание, что временный ввоз на таможенную территорию ЕАЭС физическими лицами, имеющими постоянное место жительства в государстве – члене ЕАЭС, транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом ЕАЭС, допускается при условии предоставления обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов, сообщает pravo.by

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: