Награда нашла героя прямо на сельскохозяйственной передовой — PINSKNEWS.BY

Loading

Сегодня, в преддверии Праздника труда, открывается Доска почета Пинского района. Одного из героев дня еще до начала торжественной церемонии открытия чествовали прямо на рабочем месте – в поле. Это тракторист-машинист ОАО «Лопатино» Анатолий ЖУРАВЛЁВ.

Анатолий Васильевич Журавлёв родом с Гомельщины, живёт на Пинщине и трудится в ОАО «Лопатино» с 2004 года, то есть почти двадцать лет. Семья Журавлёвых хорошо известна в профессиональных кругах. Фото супруги Анатолия Юлии Брониславовны, которая трудится в этом же хозяйстве ветврачом, украшало районную Доску почета в прошлом году. В семье воспитываются два сына. Старший, кстати, сейчас проходит практику в ОАО «Лопатино».

Анатолия Васильевича даже в такой знаковый день было совершенно невозможно оторвать от работы. Сегодня он занят на стратегически важном участке – подготовке почвы под сев кукурузы. Поэтому поздравить его приехали прямо в поле.

Высказали аграрию слова уважения и благодарности, а также крепко пожали ему руку начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Юрий Бушик, директор ОАО «Лопатино» Сергей Крыльчук, заместитель директора по идеологической работе Юрий Иванов, председатель профсоюзной первички хозяйства Светлана Чечун. Импровизированную церемонию награждения украсил музыкальный подарок от местных работников культуры. Песню «Вот она деревня» под гармошку исполнил заведующий Лопатинским СДК Валентин Фурсевич.

Аграрий с благодарностью принял поздравления и награду – диплом-свидетельство о занесении на районную Доску почета.

–  Спасибо за добрые слова, –  сказал наш герой. –  Но мне пора за руль.

Вот так, в каждодневном самоотверженном труде, зарабатывается уважение и почет.

Людмила РЕБКОВЕЦ, p-v.by
Фото автора.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: