Спасибо за мирное небо! В Пинском районе многодетная семья Бонцевич поздравила ветеранов с 9 Мая — PINSKNEWS.BY

Loading

Каждая встреча получилась душевной и трогательной.

Накануне 9 Мая никто из ветеранов Великой Отечественной войны не остался без внимания. Приятно, что к поздравительному марафону присоединились и простые жители Пинского района. Так, по собственной инициативе решили навестить и поблагодарить заслуженных людей члены семьи Бонцевич из агрогородка Парохонск.

Идея посетить ветеранов, проживающих в нашем районе, принадлежит Алине Бонцевич, человеку с активной жизненной позицией, неравнодушному и отзывчивому. С супругом они растят четверых детей: Ксюшу, Тимофея, Злату и Леона. Многодетная мама уверена, что для деток очень важно пообщаться с представителями старшего поколения, которые прошли фронтовыми дорогами и так много сделали для нашей счастливой жизни, поблагодарить их за подвиг. Старшие Ксюша, Тимофей и Злата разучили и подготовили трогательные стихи, которые, к слову, написала их мама.

Алина Владимировна подключила к благому делу знакомых, друзей, своих подписчиков в социальных сетях. В итоге собрали средства, на которые приобрели подарки, цветы, шарики. Заранее был продуман маршрут, чтобы охватить все населенные пункты, где живут ветераны. По этим адресам в преддверии Дня Победы молодая женщина отправилась вместе с детками, а также единомышленницей – секретарем Молодежного парламента при Пинском районном Совете депутатов, бухгалтером ОАО «Парохонское» Викторией Протасюк.

Все участники благотворительной акции очень волновались, но каждая встреча получилась душевной и трогательной. Так, сначала Бонцевичи посетили Александра Васильевича Пашковца, тепло поздравили его, вручили подарки и цветы, прочитали стихи. Ветерану 98 лет, он родом из деревни Тырвовичи, сейчас проживает в Пинске у дочери Марии, которая за ним ухаживает. Как рассказала Мария Александровна, отец с нетерпением ждал гостей, ему очень приятно принимать поздравления от молодого поколения.

Затем отправились к 99-летнему Антону Наумовичу Колошве. Ветеран родился в деревне Остров, сейчас живет в Пинске с сыном Александром и дочерью Галиной. Антон Наумович поблагодарил гостей за оказанное внимание, пожелал ребятам долгой и счастливой жизни.

– День Победы – священный праздник для нашей семьи, поэтому мы не могли остаться в стороне. Мы с большим уважением относимся к ветеранам Великой Отечественной войны, говорим им спасибо за мирное небо, желаем крепкого здоровья. Обещаем, что никогда не забудем святую правду о том времени и передадим ее молодому поколению. На сегодняшнем этапе самое главное – сохранить суверенитет и независимость нашей Беларуси, мир и спокойствие, которые достались очень дорогой ценой, – поделилась Алина Бонцевич.

Также Алина Владимировна поблагодарила тех, кто откликнулся на ее инициативу и помог организовать поздравление ветеранов. В их числе председатель районной ветеранской организации Михаил Заранко, секретарь Молодежного парламента при Пинском районном Совете депутатов, бухгалтер ОАО «Парохонское» Виктория Протасюк, студия аэродизайна Black White Decor, а также все, кто подключился к сбору средств.

Наталья МИЛЕВСКАЯ, p-v.by
Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: