Егор Романовский: «На Пинщине живут мудрые, уважающие свою историю люди» — PINSKNEWS.BY

Loading

Накануне Дня Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь в Пинском районе торжественно открыли символичный архитектурный объект.

>>> НАКАНУНЕ ПРАЗДНИКА ГОСУДАРСТВЕННЫХ СИМВОЛОВ В ПИНСКОМ РАЙОНЕ ОТКРЫЛИ ТЕМАТИЧЕСКУЮ СТЕЛУ И УСОВЕРШЕНСТВОВАННЫЙ ДОРОЖНЫЙ ОБЪЕКТ

Каждая грань стелы, которая выполнена в форме высокой треугольной призмы, украшена узором белорусского национального орнамента с вертикальной надписью «Пинский район». В верхней части – герб. На вершине – флаг. Конструкция отлично вписалась в облик микрорайона «Весенний», так как акцент во внешнем его оформлении как раз и сделан на белорусские национальные символы.

Егор РОМАНОВСКИЙ,
студент второго курса инженерного факультета Полесского государственного университета:

– Нам, студентам и преподавателям университета, выпала возможность принять участие в разработке проекта стелы с государственными символами Республики Беларусь. С радостью работали над этим. Благодарим за доверие, которое оказал нам Пинский райисполком. Надеемся, что стела будет напоминать всем, кто посмотрит на нее, о том, что у нас живут мудрые, уважающие свою историю люди.

По информации p-v.by

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: