Перспективы использования белорусских базальтов рассмотрели в ОАО «Гомельстройматериалы» — PINSKNEWS.BY

Loading

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык обсудил с руководством ОАО «Гомельстройматериалы» перспективы использования белорусских базальтов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минприроды.

В ходе рабочей поездки в Гомельскую область Андрей Худык посетил открытое акционерное общество «Гомельстройматериалы», где детально ознакомился с особенностями технологического процесса, а также обсудил с руководством предприятия вопросы повышения эффективности использования отечественной минерально-сырьевой базы, в частности белорусских базальтов.

«В настоящее время Минприроды завершаются масштабные работы по детальной разведке базальтов и туфов месторождения Новодворское Пинского района Брестской области с подготовкой технико-экономического обоснования целесообразности его освоения. При получении положительного результата исследований данное отечественное сырье может быть включено в производственный процесс предприятия», — рассказали в пресс-службе.

ОАО «Гомельстройматериалы» — один из крупнейших производителей широкого спектра конкурентоспособной продукции и самый крупный потребитель базальтового сырья в Беларуси.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: