Газификация, земельные вопросы и ремонт медучреждения. Сенатор Владимир Хроленко провёл личный приём граждан — PINSKNEWS.BY

Loading

15 мая член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, директор ОАО «Парохонское» Владимир Хроленко принимал избирателей в Парохонске.

За помощью к сенатору обратились жители деревни Дубновичи. Заявители просят решить «долгоиграющий» вопрос с газификацией населенного пункта. Владимир Федорович заверил, что обсудит вопрос и его решение с руководством газоснабжающей организации.

 Еще одно обращение касалось урегулирования ситуации, связанной с приобретением земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства в деревне Плещицы. Гражданам были даны юридические консультации и разъяснения, оказана помощь в составлении обращений правового характера. Кроме того, во время приема парламентарий связался с председателем Плещицкого сельисполкома, в результате чего в ближайшее время будут предприняты действия для проработки озвученного вопроса.

Также в этот день поступила просьба оказать содействие в ремонте фельдшерско-акушерского пункта в деревне Бережцы, на что сенатор сразу же дал положительный ответ.

«Вопросы разноплановые, здесь важно для их решения найти возможности и ресурсы. С районными службами налажено тесное взаимодействие, поэтому совместно будем изучать имеющиеся проблемы и искать варианты, как можно их устранить оперативно и качественно», – подытожил Владимир Хроленко.

Светлана ЛЁЛЯ, p-v.by
Фото Сергея БУГАЕВА

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: