Последние звонки прозвучали сегодня для выпускников школ Пинского района — PINSKNEWS.BY

Loading

Сегодня, 25 мая, в 32 школах последние звонки прозвенели для 409 выпускников 9-х классов и 242 выпускников 11-х классов.

Последний звонок прозвенел сегодня для выпускников Парохонской средней школы. В приветственном слове председатель Пинского районного исполнительного комитета отметил:

– Впереди у выпускников и их родителей вступительная кампания. Хочу пожелать вам сделать взвешенный и осознанный выбор в пользу будущей профессии и призвания в жизни. Да, сегодня масса соблазнов в виде так называемых «модных» профессий, но мода быстро меняется и уходит. А есть вещи незыблемые и вечные, как в укладе жизни, так и в атласе реально востребованных профессий. Сегодня мы четко понимаем, как важна роль хороших специалистов в близких каждому человеку, «земных» сферах деятельности. В сельском хозяйстве, агропромышленном комплексе, строительстве, медицине, образовании и спорте – везде нужны люди квалифицированные и любящие свое дело. Желаю каждому найти свое место и делать все для процветания нашей Беларуси, нашего родного Пинского района!

В торжественной обстановке председатель райисполкома Игорь Брилевич вручил школе подарок от районной власти – сертификат на покупку мультиборда. За активное и результативное участие в конкурсах и мероприятиях гражданско-патриотической направленности были награждены учащаяся 9 «А» класса Дарья Чечун и учащийся 11 класса Станислав Кирило. За эффективную работу по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения глава района вручил Благодарность учителю истории Геннадию Григорьевичу Волчковичу. К слову, такой награды удостоены педагоги и учащиеся и других школ района – всего порядка 30 человек.

Фоторепортаж праздника в Парохонской школе:

В Молотковичской школе среди почетных гостей праздника был управляющий делами Брестского облисполкома Дмитрий Власик. Он пожелал юношам и девушкам дерзать, быть целеустремленными, добиваться высот в жизни, получить достойное образование и трудиться на благо нашей страны. От Брестского облисполкома он вручил школе сертификат на приобретение комплекта мебели для инженерного класса «РОББО»:

Торжественная линейка выпускников прошла в Логишинской школе. Благодарности от имени председателя Пинского райисполкома лучшим ученикам вручил заместитель председателя райисполкома Дмитрий Полховский:

На торжественной линейке в Пинковичской школе начальник финансового отдела Пинского райисполкома Татьяна Тумилович вручила благодарности председателя райисполкома заместителю директора Л.П. Шелемет и учащемуся Андрею Шаго:

В Стытычевский школе состоялась торжественная линейка. Благодарности от имени председателя Пинского райисполкома лучшим ученикам вручил заместитель председателя райисполкома Сергей Жидецкий:

Праздник в Березовичской школе:

Последний звонок в Бобриковской школе:

Выпускники Валищенской школы:

Последний звонок в Высоковской школе:

В материале использованы фотографии с сайта p-v.by,
сельисполкомов Пинского района,
Отдела по образованию Пинского райисполкома

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: