Мини-теплица станет новым инструментом реабилитации для инвалидов в Пинском районе — PINSKNEWS.BY

Loading

Знаменательное событие произошло 6 июля в территориальном центре социального обслуживания населения Пинского района: в отделении социальной реабилитации, абилитации инвалидов появилась мини-теплица.

Это стало возможным благодаря спонсорской поддержке добрых людей. Такой замечательный подарок преподнес ребятам их давний друг и просто неравнодушный к чужой беде человек директор благотворительного учреждения «Центр социальных решений» Владимир Горох.

Директор центра Тамара Лебедевская выразила искреннюю признательность Владимиру Владимировичу за постоянную заботу о людях, нуждающихся в помощи, и вклад в укрепление материальной базы отделения социальной реабилитации, абилитации.

 – Это очень хорошее дело, – подчеркнула Тамара Георгиевна. – Думаю, это будет не просто теплица, она поможет молодым инвалидам получить определенные навыки, которые пригодятся им в будущем. Уверена, что ребята вырастят там полезные овощи и смогут приготовить их на нашей кухне. Надеюсь на продолжение сотрудничества с Центром социальных решений и его руководителем.

От имени родителей и ребят, посещающих отделение, со словами благодарности  выступила Татьяна Мурашкевич. Она отметила, что Владимир Владимирович – человек с большим сердцем, добрым и отзывчивым, и широкой душой. Тот путь, который он выбрал, далеко не всем по силам. Благодаря его помощи люди такой необычной категории учатся справляться со сложными ситуациями.

Посильный труд в мини-теплице – это очень простой и в то же время эффективный в применении метод реабилитации. Данный вид деятельности позволит организовать работу кружка «Росток» и разнообразить формы реабилитационной работы с инвалидами.

– Таким образом, любой из ребят, посещающих отделение, включая инвалидов-колясочников, сможет наслаждаться выращиванием растений и видеть результаты своего труда, – подчеркнула заведующая отделением социальной реабилитации, абилитации инвалидов ТЦСОН Пинского района Татьяна Дубовцова. – Надеемся, что совместные добрые дела в скором времени прорастут щедрым урожаем в нашей теплице.

   Инна УРБАНОВИЧ, p-v.by
Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: